Вариант 2 Впишите дату : ( 6 баллов) 1.Первая русская революция 2.Октябрьская революция 3.начало Великой Отечественной войны 4.Начало войны в Афганистане 5.Начало перестройки 6.Правление Горбачева 2. Дайде определение термину...

Вариант 2 Впишите дату : ( 6 баллов) 1.Первая русская революция 2.Октябрьская революция 3.начало Великой Отечественной войны 4.Начало войны в Афганистане 5.Начало перестройки 6.Правление Горбачева 2. Дайде определение термину:( 5 баллов) 1.аннексия 2.монополия 3.реформа 4.концессия 5.доктрина Брежнева 3. Опишите событие (развёрнутый ответ) ( 5 баллов) «Новая экономическая политика» 4.Закончите предложения(7 баллов) 1.Высшим сословием в России н. 20 века было…. 2.Первая Конституция в России была принята в … 3.первый звуковой фильм назывался… 4.Картчная система в СССР была отменена в… 5.Пост Президента в нашей стране появился в….. 6.13% подоходный налог был введен в… 7.Правление Брежнева называют……. 5. Реформы и правители: Укажите, в чье правление это было (6 баллов) НЭП, перестройка, реформы Косыгина, освоение целины, «шоковая терапия», политика сокращения налогов. 6.Войны и полководцы (соедините стрелками) (5 баллов) Великая Отечественная война Макаров Гражданская война Щорс Первая мировая война Конев Русско-японская Руцкой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...................................