ВАРИАНТ 7 _1.Россия занимает первое место В мире по запасам 1) нефти З) медных руд 2) природного газа 4) алюминиевых руд _2.С каким из перечисленных государств Россия имеет сухопутную границу? 1) Афганистан 3) Таджикистан 2) Шв...

ВАРИАНТ 7 _1.Россия занимает первое место В мире по запасам 1) нефти З) медных руд 2) природного газа 4) алюминиевых руд _2.С каким из перечисленных государств Россия имеет сухопутную границу? 1) Афганистан 3) Таджикистан 2) Швеция 4) Норвегия _3.Для какого из перечисленных регионов России характерен мусоный тип климата? 1) Республика Коми 2) Калининградская область 3) Приморский край 4) Мурманская область _4.Такие неблагоприятные климатические явления, как засухи, суховеи и пыльные бури, значительно затрудняют хозяйственную деятельность. Для какой из перечисленных территорий они наиболее характерны? 1) Псковская область 3) Камчатский край 2) Республика Карелия 4) Волгоградская область _5.В каком из перечисленных географических регионов России сосредоточено большее количество АЭС? 1) Европейский Север 2) Центральная Россия 3) Западная Сибирь 4) Восточная Сибирь _6.Традиционное жилище какого из перечисленных народов представляет собой шатёр, крытый полотнищами из оленьих шкур? 1)калмыки 2)башкиры 3)чуваши 4)чукчи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Россия занимает 1-ое место по газу 2.граница с Таджикистаном