Вася перемножил числа: 1,1; 1,2; 1,3; ... 1,9 и отбросил все нули в конце получившейся десятичной дроби. Сколько знаков после запятой осталось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Дробей-9штук. В каждой-1знак после запятой, значит, при перемножении будет 9 знаков после запятой. 2) ноль при умножении может получиться только при умножении чисел 5 и 2. У нас только одна такая пара 1,2*1,5. Значит, ноль в произведении будет только один. 3)9-1=8 знаков после щапятой осталось. Ответ:8