Вася построил забор из имеющихся досок разной длины. Если рядом стоящие доски отличаются не более чем на 10 сантиметров, Вася считает эту часть забора ровной. Сколько есть неровных частей у забора? Формат ввода: n – количество ...

Вася построил забор из имеющихся досок разной длины. Если рядом стоящие доски отличаются не более чем на 10 сантиметров, Вася считает эту часть забора ровной. Сколько есть неровных частей у забора? Формат ввода: n – количество досок в заборе (n <= 20) a1 – длина первой доски a2 – длина второй доски ... an – длина n-ой доски Пример ввода: 7 15 30 25 30 40 29 21 Формат вывода: kol - количество Пример вывода: 2 Пояснение: Неровных частей 2: (15,30) и (40,29).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.Net 3.1 сборка 1200 begin     var a := ArrRandom(20, 10, 40);     var n := 0;     for var i := a.GetLowerBound(0) to a.GetUpperBound(0) - 1 do         if abs(a[i] - a[i + 1]) >= 10 then begin             n := n + 1;             writeln('(' + a[i] + ', ' + a[i + 1] + ')');         end;     writeln(n); end.