Вася собирает открытки с футболистами. На 10-летие родители подарили ему одну открытку и пообещали на каждый следующий день рождения дарить на три открытки больше, чем на предыдущий. 1) Сколько открыток подарят Васе родители на...

Вася собирает открытки с футболистами. На 10-летие родители подарили ему одну открытку и пообещали на каждый следующий день рождения дарить на три открытки больше, чем на предыдущий. 1) Сколько открыток подарят Васе родители на 13-летие? 2) Сколько всего открыток подарят Васе родители на его дни рождения с 11 до 14 лет (включительно)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1+3×3=10(откр.)-подарят на 13-летие 2)4+3×3=13(откр.)-подарили бы Васе с 11 лет на 14 лет Ответ:10открыток;13открыток
Гость
1)на 11 л- 4 откр 12 л- 7 откр 13 л- 10 откр 2)всего открыток подарят Васе от 11 до 14 лет 34 шт