Важнейшей тенденцией развития современного искусства является синтез видов и стилей. Приведите несколько конкретных примеров такого синтеза. Выскажите предположения о причинах появления данной тенденции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта тенденция не вчера появилась, всегда различные виды и стили искусства проникали друг в друга, так родились опера и балет, классицизм и проч. Из современных примеров: в музыке - синтетические жанры, такие как symphonic black metal, juzzcore, metalcore. Мюзикл - более-менее современное изобретение.. . А про виды. . Из современных. . В перформансе в принципе могут быть использованы элементы всех видов искусства, то есть, вообще все. Понятие «искусство» многозначно. Во-первых, это слово обозначает мастерство, умение, ловкость. Например, на уроках истории вы не раз говорили об искусстве (мастерстве) ремесленников Древней Руси. Во-вторых, искусство понимается как специфический вид духовно-практического освоения действительности и эстетического отношения к ней. Именно во втором значении оно является одним из компонентов духовной культуры общества. О чем твои стихи? – Не знаю, брат. Ты их прочти, коли придет охота. Стихи живые – сами говорят,