Важнейшие институты гражданского права по Соборному Уложению 1649 г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сфера гражданского права, заняла должное место в Уложении, хотя четкого отделения гражданско-правовых норм от норм государственного, административного и уголовного права не прослеживалось. Так, например, гражданско-правовые статьи были сопряжены со статьями о службе, о уголовно-правовых санкциях.