Вдруг из черной темной. В небе выросли кусты . А на них то голубые, Пунцовые , золотые Распускаются цветы небывалой красоты. Спешите укажите падеж каждого имени прилагательно...

Вдруг из черной темной. В небе выросли кусты . А на них то голубые, Пунцовые , золотые Распускаются цветы небывалой красоты. Спешите укажите падеж каждого имени прилагательного во множественном числе Выделите окончание имён прилагательных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вдруг из чернОЙ темноты.  В небе выросли кусты. А на них то голубЫЕ,  ПунцовЫЕ , золотЫЕ Распускаются цветы  небывалОЙ красоты.  Окончания прилагательных выделены капсом. Прилагательные во мн.ч.:голубые,пунцовые,золотые (цветы).Именительный падеж Слово "спИшите пишется через И(пИшет)