Вдруг рванул ветер, и с такой силой, что едва не выхватил у Егорушки узелок и рогожу. Ветер со свистом понесся по степи, беспорядочно закружился и поднял с травою такой шум, что из-за него не было слышно ни грома, ни скрипа кол...

Вдруг рванул ветер, и с такой силой, что едва не выхватил у Егорушки узелок и рогожу. Ветер со свистом понесся по степи, беспорядочно закружился и поднял с травою такой шум, что из-за него не было слышно ни грома, ни скрипа колес.подчеркните сказыемое и подлежайщие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащее "ветер", сказуемое "рванул, выхватил". 2 предложение : подлежащее : "ветер", сказуемое " закружился, поднял".