Вечером безмятежная глаз реки будто вскипает от всплесков больших и малых рыб. скворцы летят сюда и кого-то схватывают в воздухе. дымка растекается над поляной. ночью в глубине бездонной реки зажигаютя далёкие звезды. пискнет в...

Вечером безмятежная глаз реки будто вскипает от всплесков больших и малых рыб. скворцы летят сюда и кого-то схватывают в воздухе. дымка растекается над поляной. ночью в глубине бездонной реки зажигаютя далёкие звезды. пискнет в кустах мышь выпь застонет,заплачет но их голоса потонут в лягушачьем раскатистом крике. прозвучало и растаяло в воздухе ухонье совы. Но ни что не заглушит соловьиного свиста. Песни соловья звучат громче всего лесного оркестра. Он поет чисто размеренно с огромным чувством. петь соловец будет до самого утра 1. Выпишите два глаголов форме прошедшего времени определите их непостоянные признаки 2. Выпишите глаголы в форме простого будущего времени 3. Выпишите глаголы в форме сложного будущего времени 4. Почему в тексте использованы разные формы времени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечером безмятежная гладь реки будто вскипает от всплесков больших и малых рыб. Скворцы летят сюда и кого-то схватывают в воздухе. Дымка растекается над поляной. Ночью в глубине бездонной реки зажигаются далёкие звезды. Пискнет в кустах мышь, выпь застонет, заплачет, но их голоса потонут в лягушачьем раскатистом крике. Прозвучало и растаяло в воздухе уханье совы. Но ничто не заглушит соловьиного свиста. Песни соловья звучат громче всего лесного оркестра. Он поет чисто, размеренно, с огромным чувством. Петь соловей будет до самого утра.  1. Два глагола в форме прошедшего времени: прозвучало, растаяло (их непостоянные признаки: (изъяв.накл.,) прошедшее время, единственное число, средний род). 2. Глагол в форме простого будущего времени: будет петь. 3. Глаголы в форме сложного будущего времени: не заглушит, пискнет застонет, заплачет, потонут. 4. В тексте использованы разные формы времени глагола, чтобы показать, как (когда) происходит действие во времени.