Вегитативное размножение широко используется при выращивании культурных растен?

Вегитативное размножение широко используется при выращивании культурных растен??й. Как вы думаете почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вегетативное размножение позволяет быстро получить большое количество посадочного материала и высокие урожаи. Потомство получается однородным по своим наследственным свойствам и для сохранения ценных сортов. * получить высокий урожай * быстрее получить взрослые растения