Веять,держать,наклеить,болеть,варить,доказать,мечтать,смотреть,вертеть,запомнит?

Веять,держать,наклеить,болеть,варить,доказать,мечтать,смотреть,вертеть,запомнит??,ловить,прыгнуть,сверкать,обидеть,беспокоить.Выпишите глаголы в таком порядке а)глаголы 1 склонения;б)глаголы 2 спряжения на -ить;в)глаголы -исключения 2 спряжения.образуйте от любого глагола форму 3-го лица единственного и множественного числа.запишите её.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Глаголы 1 спряжения: Веют, наклеить, доказать, мечтать, прыгнуть, сверкать. Варить, запомнить, ловить, беспокоить. Держать, смотреть, вертеть, обидеть.    Варит, Варят.