Великий Новгород располагался на реке Волхов. Город делился на _________[земщину и опричину ?] Улицы Новгорода мостились __________. Хотя во главе Новгорода стоял князь,его власть не была наследственной,он приглашался и изгонял...

Великий Новгород располагался на реке Волхов. Город делился на _________[земщину и опричину ?] Улицы Новгорода мостились __________. Хотя во главе Новгорода стоял князь,его власть не была наследственной,он приглашался и изгонялся по решению ___________[вече?]. Городское управление находилось в руках ___________,а новгородское ополчение возглавлял __________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
торговая и софийская сторона. или же он делился на пятины досками вече:) посадник тысяцкий