"Великое посольство 1697-1698 гг.""Великое посольство 1697-1698 гг." (Таблица) Очень нужно!| Главные задачи| Основные Итоги||                         |                          ||                         |                      ...

"Великое посольство 1697-1698 гг.""Великое посольство 1697-1698 гг." (Таблица) Очень нужно! | Главные задачи| Основные Итоги| |                         |                          | |                         |                          |
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задачи:- Найти союзников в борьбе со Швецией и Османской империей- Требовались иностранные специалисты- Закупка вооружение- Наблюдение за жизнью европейцевИтоги:- Не удалось найти союзников в борьбе против Османской империи, но в борьбе со шведами Петр нашел помощь в лице Августа II. Петр изменяет направление своей политики с южного на северное.- Петр привлек в Россию многих иностранных специалистов и мастеров.