Велосипед едет по дороге со скоростью 5 м/с, С какой скоростью относительно дороги движутся ось колеса велосипеда, нижняя точка колеса, верхняя точка колеса? Шины велосипеда оставляют четкие отпечатки на дороге (т.е. колеса кат...

Велосипед едет по дороге со скоростью 5 м/с, С какой скоростью относительно дороги движутся ось колеса велосипеда, нижняя точка колеса, верхняя точка колеса? Шины велосипеда оставляют четкие отпечатки на дороге (т.е. колеса катятся без проскальзывания)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость вращения колёса - 5 м/с скорость оси - 5 м/с скорость нижней точки - 5-5=0м/с скорость верхней точки - 5+5=10 м/с