Велосипедист, двигаясь под уклон, приходит путь 100м. За 10 с. Скатившись с него, он проезжает до остановки еще 0,6 км за 1 мин. Какова средняя скорость велосипедиста на всём пути? Помогите пожалуйста, напишите решение!!! Заран...

Велосипедист, двигаясь под уклон, приходит путь 100м. За 10 с. Скатившись с него, он проезжает до остановки еще 0,6 км за 1 мин. Какова средняя скорость велосипедиста на всём пути? Помогите пожалуйста, напишите решение!!! Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100/10=10м/с 600/60=10м/с здесь выходит что 10м/с и есть середняя скорость
Гость
Vср=весь путь/все время=(100+600)м/(10+60)с=700/70=10м/с. Случайно в этой задаче тело двигается с постоянной скоростью, но решать надо так. Если бы скорости на двух промежутках оказались разными, то с их значениями ничего бы сделать не удалось.