Велосипедист движется равномерно по окружности радиусом 10 м и делает один оборот за 2 минуты. Чему равно Перемещение велосипедиста за 1 минуту ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перемещение- вектор соединяющий начальное положение тела и последующее положение. если всю окружность он проходит за 2 мин, то за 1 мин он пройдет половину, т.е окажется с противоположной стороны. те. на расстоянии диаметра и соответственно перемещение будет равно 2 радиуса, т.е . 20м