Велосипедист ехал 3ч со скоростью 18км\ч.Обратно он поехал другой дорогой,которая была длиннее первой на 9км,но и скорость велосипедиста на обратном пути была 3км\ч больше. Сколько времени велосипедист затратил на обратнуб доро...

Велосипедист ехал 3ч со скоростью 18км\ч.Обратно он поехал другой дорогой,которая была длиннее первой на 9км,но и скорость велосипедиста на обратном пути была 3км\ч больше. Сколько времени велосипедист затратил на обратнуб дорогу??? """"""""""""""""полный ответ с задачей и решением""""""""""""""""
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18*3= 54(км)- расстояние 2) 54+9= 63 (км)- расстояние обратной дороги 3) 18+3= 21 (км/ч)- скорость на обратном пути 4) 63:21= 3(ч) Ответ: 3 часа затратил велосипедист на обратную дорогу