Велосипедист ехал со скоростью 5 км в час. И ехал он от точки A в точку B 10 часов. С велосипедистом одновременно вылетела пчела со скоростью 20 км в час. Пчела велосипедиста догоняла и летела назад в точку А. Тоесть она его до...

Велосипедист ехал со скоростью 5 км в час. И ехал он от точки A в точку B 10 часов. С велосипедистом одновременно вылетела пчела со скоростью 20 км в час. Пчела велосипедиста догоняла и летела назад в точку А. Тоесть она его догоняла и назад, потом опять догнала и назад и так до конца, в точку B. Вопрос. Сколько километров пролетела пчела? 77 балов. Пож. Быстрее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От А до В -   5*10=50 км За 10 часов пчела пролетела  20 * 10 = 200 км Значит в момент прибытия велосипедиста в пункт В,  пчела находилась в пункте А.  Ей нужно ещё пролететь 50 км до  пункта В. 200+50 = 250 км.