География 7 класс.План описания страны Гвиана. Помогите пожалуйста 1.В какой части материка расположена страна?Как называется её столица? 2.Особенности рельефа.Полезные ископаемые страны. 3.Климатические условия в разных частях...

География 7 класс.План описания страны Гвиана. Помогите пожалуйста 1.В какой части материка расположена страна?Как называется её столица? 2.Особенности рельефа.Полезные ископаемые страны. 3.Климатические условия в разных частях страны.Различия по территории и по сезонам. 4.Крупные реки и озёра. 5.Природные зоны и их основные особенности. 6.Народы,населяющие страну.Их основные занятия. 7.Достопримечательности страны 8.Какие карты следует использовать при описании страны?! Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В северо-западной части материка, столица - Кайенна 2)Страна находится на плато, что характеризует равнинный рельеф, страна богата рудой и углем 3)В северной части страны преобладает субтропический климат, что характериузет климат как умеренно влажный, температура колеблется от +20 до +45 градусов по цельсию, в южной части страны - тропический климат, большое количество осадков и влаги, температура от +25 до +52  4)Озера Гудзон и Креничи, реки - Нил и Ефрат 5)См. пункт 2 6)Населяют африканские племена, их основные занятия животноводство, охота и сельское хозяйство 7)Бухта Габриэль, водопад Форгасье 8)Климатические, физические, политические