Велосипедист проехал 60 км за 5 часов . За какое время он проехал бы этот путь , если бы увеличил скорость на 3 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60:5=12 км/ч - скорость велосипедиста изначально 2)12+3=15 км/ч - увеличил свою скорость на 3 км/ч 3)60:15=4 часа - проехал бы велосипедист Ответ: за 4 часа
Гость
60:((60:5)+3) = за 4 часа он проехал бы этот путь.                                              Ответ: за 4 часа он проехал бы этот путь,если бы увеличил скорость на 3 км/ч.