Велосипедист Съехал с горки за 5 секунд двигаясь с постоянным ускорением 0 5 метров в секунду квадратных Определите длину горки если известно что в начале спуска скорость велосипедиста была равна 18 километров в час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: t=5c ax=0,5 м/с2 (в квадрате) Vox= 18км/ч = 5 м/с Найти: Sx-? Решение: Sx=Vox*t+ax*t (в квадрате) / 2 Sx=5*5+0,55 (в квадрате)/2 Sx=25+6,25=31,25 м