Велосипедист съезжает с горки двигаясь прямолинейно и равноускоренно. За время спуска скорость велосипедиста увеличилась на 10м/с Ускорение велосипедиста 0,5 метров секунду в квадрате. Сколько времени длится спуск

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Δv=10 м/с    a=0.5 м/с²   t=? === Δv=a*t t=Δv/a=10/0.5=20 c ===============================