Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В,расстояние между которыми равно 80 км. На следующий день он отправился обратно со скоростью на 2 км\ч больше прежней. По дороге он сделал остановку на 2 часа. В р...

Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В,расстояние между которыми равно 80 км. На следующий день он отправился обратно со скоростью на 2 км\ч больше прежней. По дороге он сделал остановку на 2 часа. В результате он затратил на обратный путь столько же времени ,сколько на путь из А в В. Найдите скорость велосипедиста на пути из А в В. Ответ дайте в км\ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что бы найти скорость надо U= s/t 80/2=40км/ч