Велосипедист за 1 час 12 минут проехал 2/7 всего расстояния от села до города.Через сколько времени  после начала  поездки велосипедист будет на середине  пути,если он будет ехать с одной и той же скоростью?Зарание спасибо!

Велосипедист за 1 час 12 минут проехал 2/7 всего расстояния от села до города.Через сколько времени  после начала  поездки велосипедист будет на середине  пути,если он будет ехать с одной и той же скоростью? Зарание спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1ч12мин=72 мин - потратил велосипедист на 2/7 расстояния. 72:2*7=252 мин - на весь путь,  252:2=126 мин - на полпути, или 2часа и 6 мин ответ:2ч 6мин
Гость
Сначало нужно 1 ч 12 мин превратить в 72 минуты это потратил велосипедист на 2/7 расстояния.   1) 72:2*7=252 (мин.) -потратил  на весь путь 2) 252:2=126 (мин.) - потратил на полпути или это 2 часа и 6 минут Ответ:2 часа 6 минут.      вроде бы так   ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШЕЕ!!!