Велосипедист, занявший на соревнованиях первое место, проехал дистанцию со средней скоростью 40 км/ч. При этом средняя скорость велосипедиста, занявшего последнее место, была всего на 5% меньше. С какой средней скоростью проеха...

Велосипедист, занявший на соревнованиях первое место, проехал дистанцию со средней скоростью 40 км/ч. При этом средняя скорость велосипедиста, занявшего последнее место, была всего на 5% меньше. С какой средней скоростью проехал дистанцию велосипедист, пришедший к финишу последним?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40:100%=0.4км/ч-1%. 0.4×95%=38км/ч-скорость пос-го вел-да