Венский конгресс, территориальный передел. Какие территории отошли?. Россия, Англия, Австрия. ..ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ КРАТКО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Венский конгресс 1814-1815 гг. - общеевропейская конференция,в ходе которой была выработана система договоров,направленных на восстонавление феодально-абсолютистских монархий,разрушенных французской революцией 1786 года и нополеоновскими войнами,и были определены новые границы государств Европы потеряли суверенитет государства переселенцев в Северную Америку и вошли в состав Франции и Польши.В конгрессе,проходившем в Вене с октября 1814 по июль 1815 г. под председательством австралийского дипломата графа Меттерниха,участвовали представители всех стран Европы (кроме Османск ой империи).Переговоры проходили в условиях тайного и явного соперничества,интриг и закулисных сговоров. Потеря суверенитета государств переселенцев в Северную Америку привела к сложным последствиям для отдельных еврорейских государств Восточной и Южной Европы,государств гор,которые также утратили суверенитет.Данную проблематику не удается рассмотреть в рамках поллетического процесса и в данный период.