Вера и неверие разделили человечество на множество сект, затмевая его глаза к видению Единства всей жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не вера разделила, а религии
Гость
нет. Противоположности создают новую противоположность.. . Дерево не научилось бы пить воды из камня если бы камней не было.. . "кто побеждает себя тот могуществен"
Гость
Уверовавший в себя, молится, а не убеждает другого, в существовании мифического небесного покровителя
Гость
мы ВСЕ во что то верим. . а приоритеты-разные.. . поэтому и недопонимания вплоть до истребления непохожих..
Гость
мир разделила увереность в своей правде. "кто не с нами, тот против нас! "
Гость
Разделяет людей сатана, а вера объединяет...