Верно ли что если периметр прямоугольника равен 14см и одна из сторон равна 5см то в

Верно ли что если периметр прямоугольника равен 14см и одна из сторон равна 5см то вторая сторона равна 9 см?Запиши ответ и объясни его
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр прямоугольника это сумма всех его сторон, Следовательно, если одна сторона 5 см, то противоположная сторона тоже 5 см. Следовательно сумма двух сторон 5+5=10см. 14 - 10= 4 см это сумма двух оставшихся сторон. 4:2=2см длина стороны.  Т.е. Прямоугольник с периметром 14 см и с одной стороной 5 см, имеет вторую сторону, равную 2см.