Верно ли что моделирование представляет собой один из осноных методов познания,существования знаний?   А)нет Б)Да

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) да_____________________________
Гость
б) да. Моделирование представляет собой один из основных методов познания, является формой отражения действительности и заключается в выяснении или воспроизведении тех или иных свойств реальных объектов, предметов и явлений с помощью других объектов, процессов, явлений, либо с помощью абстрактного описания в виде изображения, плана, карты, совокупности уравнений, алгоритмов и программ.