Верно ли утверждение? 1. Сидячими называются листья, которые не имеют черешка. 2. ?

Верно ли утверждение? 1. Сидячими называются листья, которые не имеют черешка. 2. ??ерешковые листья состоят из листовой пластинки, черешка и прилистников. 3. Верхушечная почка находится в пазухе листа. 4. Пазуха листа – это угол между стеблем и листом. 5. Сложными называются листья, у которых на черешке находится одна листовая пластинка. 6. У сирени очередное листорасположение. 7. У клёна супротивное листорасположение. 8. Листья берёзы имеют параллельное жилкование. 9. В листе происходят процессы дыхания, образования питательных веществ в результате фотосинтеза, испарения воды. 10. Видоизмененными листьями являются усики гороха и колючки кактуса. Помогите пожалуйста!!! Срочно. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 да 2 да 3 нет 4 да  5 нет 6 нет 7 да 8 нет 9 да 10 да