Верно ли высказывание (да или нет)В математическом КВН участвовали пятнадцать шестиклассников, и они составили три пятых всех участников. Значит, всего в математическом КВН участвовало семьдесят пять человек.
Верно ли высказывание (да или нет)
В математическом КВН участвовали пятнадцать шестиклассников, и они составили три пятых всех участников. Значит, всего в математическом КВН участвовало семьдесят пять человек.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это неизвестное число, значит нужно проверить, а это уравнение.
3/5*15х=75
х=75:3/5=125:15=8.
Нет, не 15 человек.