Верное ли суждение: 1. Государственный долг - следствие бесконтрольной эмиссии.2.  Акционерный капитал - основной источник доходов госбюджета.Объектом косвенного налогообложения явл:1. доход2. товар3. имущество4. земля

Верное ли суждение: 1. Государственный долг - следствие бесконтрольной эмиссии. 2.  Акционерный капитал - основной источник доходов госбюджета. Объектом косвенного налогообложения явл: 1. доход 2. товар 3. имущество 4. земля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верное ли суждение: 1. "Государственный долг - следствие бесконтрольной эмиссии". (Неверно). Во-первых, эмиссия денег - это выпуск в обращение новых денег, увеличение обращающейся денежной массы. Эмиссия — это такой выпуск денег в оборот, который приводит к общему увеличению денежной массы в обращении. Во-вторых, эмиссионные деньги должны целевым образом направляться исключительно на инвестиционные цели в рамках так называемого «бюджета развития». В противном случае, чрезмерная денежная эмиссия денег может привести к инфляции, то есть к обесцениванию денег. Государственный долг - это сумма задолженности государства по выпущенным и непогашенным займам, включая начисленные по ним проценты. 2.  "Акционерный капитал - основной источник доходов госбюджета". (Неверно). Основным источником доходов государственного бюджета являются налоги, взимаемые с физических и юридических лиц. Налоги - это плата общества за выполнение государством его функций. Открытое Акционерное Общество (ОАО) - это предприятие, владельцами которого являются его акционеры. Однако компания не платит налоги на доходы, только сами акционеры платят налоги пропорционально количеству их акций. Объектом косвенного налогообложения является: 2. товар.