Верны ли следующие суждения о свойствах аминокислот? 1 – Аминокислоты вступают ?

Верны ли следующие суждения о свойствах аминокислот? 1 – Аминокислоты вступают ?? реакцию полимеризации 2 – Аминокислоты обладают амфотерными свойствами А) верно только 1 Б) верно только 2 В) верны оба суждения Г) оба суждения неверны 2 утверждение конечно же правильное,а вот первое не знаю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аминокарбоновые кислоты обладают амфотерными свойствами за счет наличия аминогруппы - основными, а за счет наличия карбоксильной группы - кислотными. Правильный ответ: Б