Верны ли следующие суждения о закономерностях изменения свойств атомов по ПС Д.И.?

Верны ли следующие суждения о закономерностях изменения свойств атомов по ПС Д.И.??енделеева? А.С увеличением энергии средствв в электрону по периоду радиус атома уменьшается. Б.С увеличением восстановииельной способности атомов химических элементов по главной подгруппе относительная электроотрицательность уменьшается. 1)Верно только А. 2)Верно только Б. 3)Верны оба суждения. 4) Оба не верны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верно только Б. Ответ под цифрой 1.