Верны ли следующие утверждения? А) Тропосфера - самый нижний слой атмосферы. Б) В

Верны ли следующие утверждения? А) Тропосфера - самый нижний слой атмосферы. Б) Втропосфере содержится основная часть водяного пара. 1) верно только А 2) верно только Б 3) оба верны 4) оба неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое утверждение верно, второе так же верно( из-за конвекции), значит ответ №3. Так же хотел добавить, что существует планетарный пограничный слой (его толщина  1-3км), но он является нижним слоем газовой оболочки планеты, но не атмосферы.