Верны ли следующие суждения? А. Сероводород проявляет только восстановительные свойства. Б. Серная кислота проявляет как окислительные, так и востановительные свойства. 1) оба суждения верны 2) верно только А 3) верно только ...

Верны ли следующие суждения? А. Сероводород проявляет только восстановительные свойства. Б. Серная кислота проявляет как окислительные, так и востановительные свойства. 1) оба суждения верны 2) верно только А 3) верно только Б 4) оба суждения неверны. Обоснуйте свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Верно, т.к. в сероводороде сера находиться в максимальной отрицательной степени окисления -2, ее можно только увеличивать, следовательно сероводород проявляет только восстановительные свойства  Б. Неверно, т.к. в серной кислоте сера находиться в максимальной положительной степени окисления +5, ее можно только уменьшать, следовательно серная кислота проявляет только окислительные свойства. Ответ 2