Верны ли следующие суждения о функциях семьи : А. В современном обществе производительная функция остаётся основной функцией семьи. Б. Репродуктивная функция семьи сохраняет своё значение в обществах любого типа. 1)верно только...

Верны ли следующие суждения о функциях семьи : А. В современном обществе производительная функция остаётся основной функцией семьи. Б. Репродуктивная функция семьи сохраняет своё значение в обществах любого типа. 1)верно только А 2)верно только Б 3)верны оба суждения 4)оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Верно только Б Семья выполняет ряд функций. Главными являются: репродуктивная (рождение детей) воспитательная  хозяйственно‑экономическая (ведение домашнего хозяйства и экономическая поддержка) рекреационная (снятие стрессовых ситуаций) досуговая (проведение совместного досуга)