Верны ли следующие суждения о назначении оборудования в химической лаборатории и приготовлении растворов? А. Кольцо штатива используется для закрепления воронки в процессе фильтрования. Б. Для приготовления растворов в химическ...

Верны ли следующие суждения о назначении оборудования в химической лаборатории и приготовлении растворов? А. Кольцо штатива используется для закрепления воронки в процессе фильтрования. Б. Для приготовления растворов в химической лаборатории можно использовать минеральную воду
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кольцо штатива используется не только для воронки, но также для колб; а воду для приготовления растворов берут дисцилированную. Думаю не верны оба.
Гость
A- верно В- неверно. Минеральная вода содержит растворенные соли. Как правило они мешают приготовлению растворов необходимого состава и концентрации.