Верны ли следующие утверждения? А) При Алексее Михайловиче дядькой состоял Б. Морозов. Б) Алексей Михайлович запретил приглашать иностран¬ных специалистов в Россию. Верно только А; 2) верно только Б; 3) верны оба утверждения; ...

Верны ли следующие утверждения? А) При Алексее Михайловиче дядькой состоял Б. Морозов. Б) Алексей Михайлович запретил приглашать иностран¬ных специалистов в Россию. Верно только А; 2) верно только Б; 3) верны оба утверждения; 4)оба утверждения неверны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верно только А Борис Морозов был "дядькой" (воспитателем) 5-летнего царевича Алексея, а на свадьбе царя Б.Морозов был посаженным отцом. Алексей Михайлович активно привлекал на службу в Россию иностранных специалистов, при нем получили поддержку полки "иноземного строя".