Верны ли следующие утверждения? ответы (да-нет) внесите в таблицу. А)Первые олимпийские игры состоялись в 776г.до н. э. Б)судьями на олимпийских играх были женщены? В)В програму состязаний не входили гонки на колесницах Г)Поб...

Верны ли следующие утверждения? ответы (да-нет) внесите в таблицу. А)Первые олимпийские игры состоялись в 776г.до н. э. Б)судьями на олимпийских играх были женщены? В)В програму состязаний не входили гонки на колесницах Г)Победителя награждали венком из листьев оливы. Д)олимпия находится на полуострове Пелопониес. ⊂⊃⊂⊃⊂⊃⊂⊃⊂⊃⇒
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) да 2)в античном мире, женщинам не только запрещалось участвовать в олимпийских играх, но и наблюдать за происходящим на них(нет) 3)да 4)Победители игр (олимпионики) награждались венками из оливы, росшей около храма Зевса(да) 5)Олимпия - на Пелопоннесе, на юге Греции.(да) Не знаю правильно или нет)