Кто из людей (ИЛИ СОБЫТИЙ) периода XVI-XVII вв. по вашему мнению, заслуживает внимание потомков?предложите свое мнение (помогите мне очень нужно спасибо зарание)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что внимания заслуживает кардинал Ришелье. Он был хорошим политиком и понимал, что дворянство будет разделено на гугенотов и католиков, вражда между ними и королём неизбежна. При нем не было религиозных гонений, так как он считал, что все равны и не делил людей на гугенотов и католиков.