1. Перечислите свои основные личные права человека. Приведите пример их реализации или нарушения? 2. Приведите примеры социально - экономических и политических прав. Какие из них наиболее актуальны для вас сегодня? 3. Назовите ...

1. Перечислите свои основные личные права человека. Приведите пример их реализации или нарушения? 2. Приведите примеры социально - экономических и политических прав. Какие из них наиболее актуальны для вас сегодня? 3. Назовите все конституционные обязанности гражданина РФ. Приведите пример их исполнения из своего личного опыта. Почему необходимо исполнять каждую из этих обязанностей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Право на жизнь(убийство), на личную неприкосновенность(изнасилование), на свободу совести(принуждение к принятию определенной религии), на тайность переписки( чтение чужих сообщений) 2.Социально-экономические права: на свободный выбор профессии, на отдых, на социальное обеспечение, на бесплатное образование, на труд. Политические права: на свободу слова, на митинги и собрания, выбирать и быть избранным в органы гос. власти. 3.1) Нести военную службу с достижением совершеннолетия 2)Заботиться о нетрудоспособных родителях 3)Соблюдать законы 4)Платить налоги 5)Беречь природу 6)Уважительно относиться к культурным ценностям, не осквернять их