Вставь пропущенные буквы. Подчеркни грамматическую основу, обозначив часть речи, которую выражены главные члены.1. Там в обл.ках перед народ.с Колдун н.сет б.гатыря.2. Не печалься слушай с.бе с богом!3. Теперь тв.я душенька д.в...

Вставь пропущенные буквы. Подчеркни грамматическую основу, обозначив часть речи, которую выражены главные члены. 1. Там в обл.ках перед народ.с Колдун н.сет б.гатыря. 2. Не печалься слушай с.бе с богом! 3. Теперь тв.я душенька д.волна?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там в облаках перед народом Колдун несет богатыря. Не печалься слушай себе с богом. Теперь твоя душенька довольна? Грамм. Основа Колдун несет, во 2 нет, душенька довольна
Гость
1. Там в облаках перед народом, Колдун несет богатыря. (подлежащее -Колдун, сказуемое - несет.) 2. Не печалься, слушай себе с богом! (Не печалься - сказуемое, слушай - сказуемое, подлежащего нет) 3. Теперь твоя душенька довольна? (Довольна - сказуемое, душенька - подлежащее(не уверена))