Вертолет прилетел в один лень 1600 км а ч другой день 2800 км причем во второй день он бы в воздухе на 3 часа больше чем в первый. Сколько времени находился вертолет в воздухе каждый день если и в первый и во второй день он лет...

Вертолет прилетел в один лень 1600 км а ч другой день 2800 км причем во второй день он бы в воздухе на 3 часа больше чем в первый. Сколько времени находился вертолет в воздухе каждый день если и в первый и во второй день он летал с одинаковой скоростью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во второй день произошла авиа катастрофа
Гость
1)2800-1600=1200(км.)-во второй день больше чем в первый. 2)1200:3=400(км. в ч.)-скорость вертолета. 3)1600:400=4(ч.)-времени он провел в воздухе в первый день. 4)2800:400=7(ч.)-времени он провел в воздухе во второй день. Ответ: 4 ч., 7 ч.