Вес короны, масса которой равна 14,7 кг, равен 131,3 Н. Сделав необходимые вычисления, ответьте на вопрос: полностью ли корона золотая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я так понимаю, что корона находится в жидкости? Ибо вес воздухе должен быть 147 Н Ну да ладно.. Перейдем к решению! Плотность золота (по таблице ) - 19320 КГ/М³ Нам нужно узнать, совпадает ли плотность короны с плотностью золота! Приступим! Так как у нас корона находится в жидкости ( в воде, по идее ) Pв*g*V=P=mg-P V=(mg-P)/Pв/g V=(147-131,3)1000/10=0,00157 м³ V=m/p p=m/v p=14,7/0,00157=9363,05 Полученная плотность не совпадает с плотностью золота  Значит корона не сделана из чистого золота