Вес покоящейся свинцовой детали 28Н. Каков объем этой детали?
Вес покоящейся свинцовой детали 28Н. Каков объем этой детали?
Ответ(ы) на вопрос:
P=mg, где P-вес тела m=P/g m=2,8 кг m=pv, где p-плотность, v-объем p свинца = 11,3 (из справочного материала) v=m/p v=2,8/11,3 v=0.247
Не нашли ответ?
Похожие вопросы