Весенним утром показались белые голубые подснежники. За ними появились жёлтые головки мать-и-мачехи. Умылись талой водой и засияли красные тюльпаны. Расцвела нежная медуница. Тянутся к солнцу алые маки, голубые незабудки, желты...

Весенним утром показались белые голубые подснежники. За ними появились жёлтые головки мать-и-мачехи. Умылись талой водой и засияли красные тюльпаны. Расцвела нежная медуница. Тянутся к солнцу алые маки, голубые незабудки, желтый дрок. Все рады яркому солнечному дню весны. ( найти и подчеркнуть определение )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определе́ние (или атрибу́т) — в синтаксисе второстепенный член предложения, обозначающий признак, качество, свойство предмета. Обычно выражено прилагательным или причастием. Отвечает на вопросы: какой? который? какая? какое? какие? чей? чья? чьё? чьи? При разборе предложения подчёркивается волнистой линией. белые, голубые, желтые, красные, нежная, алые, голубые, желтый,