Вещество А образуется в результате прекращений: C3H7OH(над стрелочкой: ΙOΙ)--- больше X₁ (над стрелочкой: +ΙОΙ)--- больше Х₂ (над стрелочкой: +Сl₂)--- больше X₃ (над стрелочкой: +NH₃)--- больше A пропанол-1 Напишите все реакции...
Вещество А образуется в результате прекращений:
C3H7OH(над стрелочкой: ΙOΙ)--->X₁ (над стрелочкой: +ΙОΙ)--->Х₂ (над стрелочкой: +Сl₂)--->X₃ (над стрелочкой: +NH₃)--->A пропанол-1
Напишите все реакции и как называется вещество А
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) C3H7OH + CuO --> C2H5CHO (пропаналь) + Cu + H2O
2) C2H5CHO + Ag2O --> C2H5COOH (пропановая кислота) + 2Ag
3) C2H5COOH + Cl2 --> CH3-СН(Cl)-COOH (2-хлорпропановая кислота) + HCl
4) C2H4(Cl)COOH + NH3 --> CH3-СН(NH2)-COOH (2-аминопропановая кислота) + HCl
Конечное вещество А -- это 2-аминопропановая кислота.