Вездеход проехал половину пути с постоянной скоростью, модуль которой v1=10м/с. Затем половину оставшегося времени движения он ехал с постоянной скоростью, модуль которой v2=8м/с, а на последнем участке пути- с постоянной скоро...

Вездеход проехал половину пути с постоянной скоростью, модуль которой v1=10м/с. Затем половину оставшегося времени движения он ехал с постоянной скоростью, модуль которой v2=8м/с, а на последнем участке пути- с постоянной скоростью, модуль которой v3=12м/с. Определите среднюю скорость пути вездехода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=S/t=(10*0.5t+8*0.25t+12*0.25t)/t=5+2+3=10 м/с